Американские войска останутся в Афганистане после 2016 года
15.10.2015
Президент США Барак Обама продлил присутствие американских войск в Афганистане. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на Белый дом. Таким образом, в стране после 2016 года останется 9,8 тысячи американских военнослужащих, вопреки заявленным ранее планам о выводе всей группировки, кроме небольшого подразделения, охраняющего посольство страны в Кабуле.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46