В Швеции открылся первый в мире центр экстренной помощи для изнасилованных мужчин
16.10.2015
Госпиталь Södersjukhuset в Стокгольме открыл центр экстренной помощи мужчинам, ставшим жертвами сексуального насилия, который, по заявлению представителей медучреждения, стал первым в мире. Об этом сообщает The Locals.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00