ВМС США впервые провели испытания по программе ПРО в Европе
21.10.2015
Вооруженные силы США впервые провели в Европе испытания по программе ПРО, уничтожив учебную баллистическую ракету над Атлантическим океаном, передает ТАСС.
Как отмечает govoritmoskva.ru, с полигона на Гебридских островах у западных берегов Шотландии военные запустили учебную баллистическую ракету. Эсминец Ross успешно осуществил её перехват в космическом пространстве. Об этом сообщает пресс-служба ВМС США.
По словам командующего американской военно-морской группировкой в Европе и Африке Марка Фергюсона, учения показали готовность США защитить Европу и базу ПРО в Румынии. Кроме того, испытания показали слаженные действия союзников по НАТО.
Помимо США в учениях приняли участие военнослужащие Австралии, Нидерландов, Франции, Канады, Италии, Германии, Испании, Великобритании, Норвегии.
Как отмечает govoritmoskva.ru, с полигона на Гебридских островах у западных берегов Шотландии военные запустили учебную баллистическую ракету. Эсминец Ross успешно осуществил её перехват в космическом пространстве. Об этом сообщает пресс-служба ВМС США.
По словам командующего американской военно-морской группировкой в Европе и Африке Марка Фергюсона, учения показали готовность США защитить Европу и базу ПРО в Румынии. Кроме того, испытания показали слаженные действия союзников по НАТО.
Помимо США в учениях приняли участие военнослужащие Австралии, Нидерландов, Франции, Канады, Италии, Германии, Испании, Великобритании, Норвегии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46