Путин и Си Цзиньпин могут провести встречу на саммите G20 в Анталье
10.11.2015
Путин и председатель КНР Си Цзиньпин могут провести двустороннюю встречу на саммите G20 в Анталье. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя китайского МИДа Ли Баодун, прорабатываются детали диалога политиков на саммите «Большой двадцатки» 15-16 ноября.
Баодун добавил, что лидеры БРИКС в рамках саммита проведут неформальную встречу, Си Цзиньпин на ней выступит с речью.
Министр коммерции КНР Гао Хучэн также напомнил, что Путин и Си Цзиньпин в этом году встречались уже три раза. «Это говорит о том, что лидеры двух стран уделяют большое внимание развитию и углублению отношений и всеобъемлющему стратегическому партнерству», – сказал министр коммерции КНР, передает «Интерфакс».
Баодун добавил, что лидеры БРИКС в рамках саммита проведут неформальную встречу, Си Цзиньпин на ней выступит с речью.
Министр коммерции КНР Гао Хучэн также напомнил, что Путин и Си Цзиньпин в этом году встречались уже три раза. «Это говорит о том, что лидеры двух стран уделяют большое внимание развитию и углублению отношений и всеобъемлющему стратегическому партнерству», – сказал министр коммерции КНР, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21