В Красноярске от отравления контрафактным алкоголем скончались 7 человек
24.11.2015
В Красноярске 7 человек скончались от контрафактного алкоголя. Еще 5 человек находятся в тяжелом состоянии. Всего в больницы с отравлением поступили 30 человек, сообщает «КП» со ссылкой на СУ СК по региону.
В ходе расследования происшествия сотрудники полиции установили, что все пострадавшие приобретали через интернет поддельный виски «Джек Дэниэлс» «по неадекватно низкой стоимости», передает РБК.
Средний возраст пострадавших – около 30 лет. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Двух распространителей алкоголя уже задержали. На складе также нашли 1,4 тыс. бутылок спиртного.
В ходе расследования происшествия сотрудники полиции установили, что все пострадавшие приобретали через интернет поддельный виски «Джек Дэниэлс» «по неадекватно низкой стоимости», передает РБК.
Средний возраст пострадавших – около 30 лет. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%. Двух распространителей алкоголя уже задержали. На складе также нашли 1,4 тыс. бутылок спиртного.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21