Спецназ США захватил живым в Ираке одного из главарей группировки ИГ
28.12.2015
Американский спецназ в иракской провинции Киркук захватил живым одного из главарей группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информагентство EIN. Также в ходе десантной спецоперации были уничтожены семь боевиков. Как сообщается, три экстремиста были доставлены в город Сулеймания на северо-востоке страны.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25