Министр иностранных дел Германии выступил за возобновление Совета Россия – НАТО
19.01.2016
Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер высказался за возобновление Совета Россия – НАТО в ходе пресс-конференции Союза иностранной прессы, передает «РИА Новости».
«Мы могли бы восстановить Совет Россия – НАТО, пока хотя бы на уровне послов», – сказал Штайнмайер. Такое восстановление необходимо для улучшения взаимопонимания между странами. «Мы нуждаемся в большем числе каналов для переговоров, чтобы избежать непонимания», – пояснил глава МИД.
Он отметил, что «даже во времена холодной войны, в период антагонизма двух больших систем» было иначе. «Даже в эти времена мы сохраняли технические информационные каналы», – заключил Штайнмайер.
«Мы могли бы восстановить Совет Россия – НАТО, пока хотя бы на уровне послов», – сказал Штайнмайер. Такое восстановление необходимо для улучшения взаимопонимания между странами. «Мы нуждаемся в большем числе каналов для переговоров, чтобы избежать непонимания», – пояснил глава МИД.
Он отметил, что «даже во времена холодной войны, в период антагонизма двух больших систем» было иначе. «Даже в эти времена мы сохраняли технические информационные каналы», – заключил Штайнмайер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36