Министерство транспорта собирается ввести единые штрафы для безбилетников
22.01.2016
Министерство транспорта предлагает установить единые по России штрафы за безбилетный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, пишет газета «Известия».
Мониторинг показал, что в 22 из 85 регионов России зайцев в автобусах, троллейбусах и трамваях вообще никак не наказывают. В остальных же субъектах сумма санкций за проезд без билета варьируется от 20 до одной тысячи рублей.
Чтобы устранить правовой пробел, Минтранс планирует подготовить поправки в действующее законодательство — либо установить ответственность за безбилетный проезд в КоАП, либо закрепить штрафы в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
Мониторинг показал, что в 22 из 85 регионов России зайцев в автобусах, троллейбусах и трамваях вообще никак не наказывают. В остальных же субъектах сумма санкций за проезд без билета варьируется от 20 до одной тысячи рублей.
Чтобы устранить правовой пробел, Минтранс планирует подготовить поправки в действующее законодательство — либо установить ответственность за безбилетный проезд в КоАП, либо закрепить штрафы в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36