Япония отменила санкции в отношении Ирана
22.01.2016
Япония в пятницу отменила санкции в отношении Ирана вслед за ведущими мировыми державами, сообщает Reuters. Соответствующее заявление на пресс-конференции сделал главный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга.
Теперь японские компании получат выход на рынок Ирана — будет подписано соглашение об инвестициях, договоренность о котором была достигнута во время визита главы МИД Японии Фумио Кисиды в Иран в октябре 2015 года.
17 января США и Евросоюз отменили санкции в связи с тем, что Иран выполнил договоренности по ядерной программе. Заявления по этому поводу сделали госсекретарь Джон Керри и глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
Теперь японские компании получат выход на рынок Ирана — будет подписано соглашение об инвестициях, договоренность о котором была достигнута во время визита главы МИД Японии Фумио Кисиды в Иран в октябре 2015 года.
17 января США и Евросоюз отменили санкции в связи с тем, что Иран выполнил договоренности по ядерной программе. Заявления по этому поводу сделали госсекретарь Джон Керри и глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36