На Камчатке ввели карантин из-за свиного гриппа
25.01.2016
Пресс-служба правительства Камчатского края сообщила, что в регионе введен карантин по свиному гриппу, передает ТАСС.
В сообщении поясняется, что из-за этого, в частности, вводится запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в учреждениях и на предприятиях, соблюдаются ограничительные меры в медицинских учреждениях, ведется ежедневный мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях. Речь о закрытии школ или других организаций пока не идет, отметили в правительстве.
За прошедшую неделю пандемический грипп подтверждён у 39 человек. Большинство заболевших – жители Петропавловска-Камчатского.
В сообщении поясняется, что из-за этого, в частности, вводится запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в учреждениях и на предприятиях, соблюдаются ограничительные меры в медицинских учреждениях, ведется ежедневный мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях. Речь о закрытии школ или других организаций пока не идет, отметили в правительстве.
За прошедшую неделю пандемический грипп подтверждён у 39 человек. Большинство заболевших – жители Петропавловска-Камчатского.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36