В США из калифорнийской тюрьмы сбежал «второй Ганнибал Лектер»
27.01.2016
Из тюрьмы в Санта-Ане (штат Калифорния) сбежал один из самых жестоких преступников Америки – 37-летний Хусейн Найери, которого прокурор сравнила с маньяком из фильма «Молчание ягнят» Ганнибалом Лектером.
Найери и еще двое заключенных перепилили прутья решетки в камере, вскрыли канализационный люк и ушли по подземным тоннелям. Власти Калифорнии объявили награду в 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет их поймать. По словам представителя руководства тюрьмы, данный инцидент стал первым в этом учреждении за последние 20 лет.
Как отмечает «Лента.ру», бывший морской пехотинец уроженец Ирана Найери в 2012 году участвовал в похищении наркодилера, заподозрив того в сокрытии денег. Он пытал торговца марихуаной паяльной лампой. Также он заставил другого подозреваемого отрезать у дилера половой орган.
Найери и еще двое заключенных перепилили прутья решетки в камере, вскрыли канализационный люк и ушли по подземным тоннелям. Власти Калифорнии объявили награду в 50 тысяч долларов за информацию, которая поможет их поймать. По словам представителя руководства тюрьмы, данный инцидент стал первым в этом учреждении за последние 20 лет.
Как отмечает «Лента.ру», бывший морской пехотинец уроженец Ирана Найери в 2012 году участвовал в похищении наркодилера, заподозрив того в сокрытии денег. Он пытал торговца марихуаной паяльной лампой. Также он заставил другого подозреваемого отрезать у дилера половой орган.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36