Троих турецких студентов отчислили из МИФИ по указанию ФСБ
04.02.2016
Троих турецких студентов отчислили из МИФИ по указанию ФСБ. Служба признала их пребывание в России нежелательным. Такой ответ дали в Генпрокуратуре на запрос президентского Совета по правам человека.
Всего в период с ноября по декабрь 2015 года из российских вузов были отчислены 13 граждан Турции. Девять из них учились в Воронежском институте высоких технологий. По информации Генпрокуратуры, причиной отчисления стало нарушение договора об оказании платных услуг. Один из студентов ушел из Самарского государственного экономического университета по собственному желанию, отмечает «Лента.ру».
Всего в период с ноября по декабрь 2015 года из российских вузов были отчислены 13 граждан Турции. Девять из них учились в Воронежском институте высоких технологий. По информации Генпрокуратуры, причиной отчисления стало нарушение договора об оказании платных услуг. Один из студентов ушел из Самарского государственного экономического университета по собственному желанию, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36