Во Франции принят закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду
05.02.2016
Во Франции впервые в мире вступил в действие закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду, сообщает телеканал iTele.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36