России вернули радиоэлектронное оборудование с вертолетоносцев «Мистраль»
29.02.2016
Российский военно-морской флот получил из Франции радиоэлектронное оборудование, демонтированное с вертолетоносцев «Мистраль». «Она (аппаратура) полностью вывезена из Франции и передана на российский флот для эксплуатации, обучения моряков», – цитирует агентство «РИА Новости» представителя «Объединенной приборостроительной корпорации». Он уточнил, что оборудование отдадут ВМС РФ для эксплуатации и обучения моряков.
Как напоминает «РГ», Франция должна была передать России вертолетоносцы «Мистраль» еще в ноябре 2014 года. Однако в итоге Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков.
Как напоминает «РГ», Франция должна была передать России вертолетоносцы «Мистраль» еще в ноябре 2014 года. Однако в итоге Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36