Минпромторг России предложил отменить госрегулирование цен на дешевые лекарства
02.03.2016
Минпромторг России предложил полностью отменить регулирование цен на дешевые лекарства, пишет газета «Коммерсантъ», которая ознакомилась с письмом ведомства, направленным в правительство 12 февраля.
По мнению ведомства, при нынешней стоимости медикаментов (до 50 рублей) их производство оказывается нерентабельным, а госсубсидии помогут предприятиям только на короткий срок. При этом отмечается, что в прошлом году цены на препараты, которые попадали под госрегулирование, поднялись на 5,9%, а на нерегулируемые – на 31%.
По мнению ведомства, при нынешней стоимости медикаментов (до 50 рублей) их производство оказывается нерентабельным, а госсубсидии помогут предприятиям только на короткий срок. При этом отмечается, что в прошлом году цены на препараты, которые попадали под госрегулирование, поднялись на 5,9%, а на нерегулируемые – на 31%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36