В Кремле возмущены нападением на журналистов и правозащитников в Ингушетии
10.03.2016
В Кремле назвали возмутительным нападение на автобус с журналистами и правозащитниками на границе Ингушетии и Чечни 9 марта, сообщил пресс-секретарь Путина Песков.
«Это абсолютно возмутительно, это абсолютное хулиганство, и — насколько мы понимаем — опасности была подвергнута жизнь этих людей, судя по той информации, которая есть, и это абсолютно неприемлемо. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы республики примут самые действенные меры для поиска и нахождения виновных в этом нападении, чтобы должным образом обеспечить безопасность и правозащитников, и представителей СМИ», — сообщил Песков.
Накануне вечером в Ингушетии недалеко от границы с Чечнёй неизвестные в масках напали на автобус с правозащитниками и журналистами. Людей избили, автобус сожгли. По официальным данным, четыре человека были доставлены в больницу.
«Это абсолютно возмутительно, это абсолютное хулиганство, и — насколько мы понимаем — опасности была подвергнута жизнь этих людей, судя по той информации, которая есть, и это абсолютно неприемлемо. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы республики примут самые действенные меры для поиска и нахождения виновных в этом нападении, чтобы должным образом обеспечить безопасность и правозащитников, и представителей СМИ», — сообщил Песков.
Накануне вечером в Ингушетии недалеко от границы с Чечнёй неизвестные в масках напали на автобус с правозащитниками и журналистами. Людей избили, автобус сожгли. По официальным данным, четыре человека были доставлены в больницу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36