Арбитражный суд Москвы признал банкротом «Внешпромбанк»
11.03.2016
Арбитражный суд Москвы признал банкротом «Внешпромбанк», входивший в топ-40 в России по размеру активов, сообщает «РИА Новости». Таким образом, суд поддержал позицию ЦБ РФ, добивавшегося банкротства «Внешпромбанка» и отозвавшего ранее у кредитной организации лицензию на проведение банковских операций.
Представитель Банка России в суде сказал, что обязательства «Внешпромбанка» на момент отзыва лицензии оценивались в 259,9 миллиарда рублей, а активы равнялись 49,7 миллиарда рублей, пишет «Интерфакс». Суд открыл в отношении банка конкурсное производство сроком на полгода, отмечает ТК «Дождь».
Представитель Банка России в суде сказал, что обязательства «Внешпромбанка» на момент отзыва лицензии оценивались в 259,9 миллиарда рублей, а активы равнялись 49,7 миллиарда рублей, пишет «Интерфакс». Суд открыл в отношении банка конкурсное производство сроком на полгода, отмечает ТК «Дождь».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36