Азербайджан получил статус партнера по диалогу ШОС
14.03.2016
Азербайджан официально получил статус партнера по диалогу Шанхайской организации сотрудничества. Меморандум был подписан генсеком ШОС Рашидом Алимовым и главой МИД страны Эльмаром Мамедъяровым. Тожественное подписание прошло в штаб-квартире организации в Пекине, передает KP.ru.
Также аналогичные документы в текущем месяце подпишут Армения и Непал. Юбилейный саммит ШОС пройдет в июне в Ташкенте (Узбекистан), сообщает «Газета.ру».
В настоящее время в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, а статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.
Также аналогичные документы в текущем месяце подпишут Армения и Непал. Юбилейный саммит ШОС пройдет в июне в Ташкенте (Узбекистан), сообщает «Газета.ру».
В настоящее время в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, а статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36