Граждане РФ по итогам прошлого года потеряли более 200 млрд рублей пенсионных накоплений
23.03.2016
По итогам прошлого года россияне потеряли 200 миллиардов рублей в накопительной пенсионной системе. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает Rambler News Service.
«Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», – рассказала чиновница.
Как уточняет «Российская газета», потери произошли из-за неэффективного распоряжения деньгами будущих пенсионеров со стороны негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний.
Голодец также подчеркнула: «То, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом в этой системе, это огромный изъян всей системы».
«Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей, и у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», – рассказала чиновница.
Как уточняет «Российская газета», потери произошли из-за неэффективного распоряжения деньгами будущих пенсионеров со стороны негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний.
Голодец также подчеркнула: «То, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом в этой системе, это огромный изъян всей системы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36