В морском порту Владивостока нашли источник радиации, в 1700 раз превышающей фон
28.03.2016
Радиоактивный элемент обнаружен в контейнере с металлоломом, поступившем в морской порт Владивостока по железной дороге, сообщает в понедельник пресс-служба Владивостокской таможни.
Груз был ввезён по железной дороге. На поверхности уровень радиации превышал естественную в 100 раз. Источником излучения оказался радиоизотопный сигнализатор обледенения, применяемый в авиации. Радиационный фон был превышен в 1700 раз.
Находка передана в ООО «ПримТехнополис», которое занимается утилизацией радиационно опасных объектов.
Груз был ввезён по железной дороге. На поверхности уровень радиации превышал естественную в 100 раз. Источником излучения оказался радиоизотопный сигнализатор обледенения, применяемый в авиации. Радиационный фон был превышен в 1700 раз.
Находка передана в ООО «ПримТехнополис», которое занимается утилизацией радиационно опасных объектов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36