Госдеп США разочарован референдумом в Нидерландах по Украине
08.04.2016
В Вашингтоне разочарованы итогами референдума в Нидерландах по ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом заявил официальный представитель американского Госдепартамента Марк Тонер.
«Мы огорчены результатом голосования, но уважаем взгляды нидерландцев, а также политические процессы в их стране», — заявил Тонер. При этом Тонер подчеркнул, что решение о том, как следует поступать после полученных результатов, должно принимать правительство Нидерландов. «Это внутренний политический вопрос», — отметил представитель Госдепа, передает РБК.
Всенародное голосование в Голландии состоялось 6 апреля. За ассоциацию выступили 38% граждан, против — 61%. Явка превысила 32%. По итогам референдума власти страны заявили, что могут отказаться от ратификации соответствующего договора, напоминает «Эхо Москвы».
«Мы огорчены результатом голосования, но уважаем взгляды нидерландцев, а также политические процессы в их стране», — заявил Тонер. При этом Тонер подчеркнул, что решение о том, как следует поступать после полученных результатов, должно принимать правительство Нидерландов. «Это внутренний политический вопрос», — отметил представитель Госдепа, передает РБК.
Всенародное голосование в Голландии состоялось 6 апреля. За ассоциацию выступили 38% граждан, против — 61%. Явка превысила 32%. По итогам референдума власти страны заявили, что могут отказаться от ратификации соответствующего договора, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36