Джон Керри стал первым госсекретарем США, посетившим Хиросиму после бомбардировок
11.04.2016
Джон Керри первым из госсекретарей США посетил Хиросиму после бомбардировок. Глава Госдепа побывал в мемориальном парке мира и возложил цветы на место памятника жертвам атомной бомбы, сообщает Kyodo.
Перед визитом Керри в СМИ высказывалось предположение, что он принесёт извинения. Однако этого не произошло, отмечает «Эхо Москвы».
6 и 9 августа 1945 года американские бомбардировщики сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки, жертвами ударов стали около 250 тыс. человек, многие умерли позже от лучевой болезни. Это стало первым случаем применения атомного оружия в истории человечества, напоминает Reuters.
Перед визитом Керри в СМИ высказывалось предположение, что он принесёт извинения. Однако этого не произошло, отмечает «Эхо Москвы».
6 и 9 августа 1945 года американские бомбардировщики сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки, жертвами ударов стали около 250 тыс. человек, многие умерли позже от лучевой болезни. Это стало первым случаем применения атомного оружия в истории человечества, напоминает Reuters.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36