Впервые за восемь лет граждане РФ стали тратить более 50 процентов доходов на еду
19.04.2016
Впервые за восемь лет россияне стали тратить на продовольственные товары более половины (50,1 процента) доходов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте России. Последний раз подобный баланс наблюдался в прошлый кризис 2008-2009 годов. При этом перспектив улучшения ситуации в ближайшее время эксперты не видят.
Авторы доклада также прогнозируют, что в течение года продукты могут увеличить долю в объеме расходов россиян. Среди причин, по их словам, продолжающееся сокращение реальных доходов населения и в связи с этим – первоочередное потребление товаров первой необходимости.
Авторы доклада также прогнозируют, что в течение года продукты могут увеличить долю в объеме расходов россиян. Среди причин, по их словам, продолжающееся сокращение реальных доходов населения и в связи с этим – первоочередное потребление товаров первой необходимости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36