Власти РФ одобрили Парижское соглашение по климату
20.04.2016
Правительство России одобрило Парижское соглашение по климату. Распоряжение об этом опубликовано сайте кабинета министров. Отмечается, что подписывать документ в Нью-Йорк поедет вице-премьер Хлопонин.
Как поясняется в справке к распоряжению, стратегического целью Парижского соглашения является «удержание прироста глобальной средней температуры к концу XXI века в пределах «намного ниже» 2 градусов Цельсия сверх доиндустриальных показателей и «приложение усилий» в целях ограничения роста температуры на уровне 1,5 градуса Цельсия».
При этом документ не содержит каких-либо конкретных мер. Каждое государство самостоятельно решит, каким образом снизить уровень вредных выбросов.
Как поясняется в справке к распоряжению, стратегического целью Парижского соглашения является «удержание прироста глобальной средней температуры к концу XXI века в пределах «намного ниже» 2 градусов Цельсия сверх доиндустриальных показателей и «приложение усилий» в целях ограничения роста температуры на уровне 1,5 градуса Цельсия».
При этом документ не содержит каких-либо конкретных мер. Каждое государство самостоятельно решит, каким образом снизить уровень вредных выбросов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36