США впервые применили против «Исламского государства» бомбардировщик B-52
21.04.2016
Американский стратегический бомбардировщик B-52 впервые принял участие в операции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в Ираке. В-52 нанес удар по складу с оружием в районе города Кайара в Ираке.
О решении направить B-52 для борьбы с террористами представители Пентагона заявили в начале марта. Самолеты такого типа были размещены на Ближнем Востоке впервые с 1991 года, когда их задействовали в операции «Буря в пустыне», напоминает «Росбалт».
О решении направить B-52 для борьбы с террористами представители Пентагона заявили в начале марта. Самолеты такого типа были размещены на Ближнем Востоке впервые с 1991 года, когда их задействовали в операции «Буря в пустыне», напоминает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36