Зарплаты начальников госучреждений привяжут к окладам подчиненных
21.04.2016
ГД одобрила законопроект о привязке зарплат начальников к окладам подчинённых. Документ принят в первом чтении. Мера коснётся государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также внебюджетных фондов и фондов ОМС, передает РСН.
Таким образом, зарплаты руководящих работников государственных учреждений, а также главных бухгалтеров не должны резко превышать средние зарплаты подчинённых. В случае нарушения руководящие работники могут быть уволены.
Цель законопроекта – создать прозрачный механизм вознаграждения руководителей организаций с госучастием.
Таким образом, зарплаты руководящих работников государственных учреждений, а также главных бухгалтеров не должны резко превышать средние зарплаты подчинённых. В случае нарушения руководящие работники могут быть уволены.
Цель законопроекта – создать прозрачный механизм вознаграждения руководителей организаций с госучастием.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36