Комитет Госдумы по обороне предлагает разрешить Нацгвардии стрелять в толпе
21.04.2016
Комитет Госдумы по обороне считает нужным предоставить Росгвардии право открывать огонь в толпе для предотвращения теракта и освобождения заложников, сообщает ТАСС.
Кроме того, сотрудников хотят освободить от ответственности за причинение увечий. Возмещение вреда будут финансировать за счёт бюджета. Об этом говорится в заключении думского комитета по обороне, передает govoritmoskva.ru.
Как напоминает РИА «Новости», Путин 5 апреля объявил о создании в России национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура займется борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью. Согласно законопроекту, представленному президентом в Госдуму, военнослужащие смогут применять специальные средства и оружие, бронемашины и водометы для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.
Кроме того, сотрудников хотят освободить от ответственности за причинение увечий. Возмещение вреда будут финансировать за счёт бюджета. Об этом говорится в заключении думского комитета по обороне, передает govoritmoskva.ru.
Как напоминает РИА «Новости», Путин 5 апреля объявил о создании в России национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура займется борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью. Согласно законопроекту, представленному президентом в Госдуму, военнослужащие смогут применять специальные средства и оружие, бронемашины и водометы для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36