Япония провела успешные испытания самолета, созданного с помощью технологии «стелс»
22.04.2016
Первый японский самолет X-2 Shinshin, созданный с помощью технологии «стелс», прошел успешные испытания в Японии. Ожидается, что новые истребители заменят существующие F2, передает «Русская планета».
Истребитель взлетел с аэродрома Нагои в центральной части острова Хонсю и приземлился на базу Воздушных сил самообороны Японии в соседней префектуре Гифу.
Предполагается, что к весне 2019 года министерство обороны решит, будет ли дальнейшая доработка самолета проводиться исключительно японскими компаниями, или для нее будут привлекаться иностранные производители, отмечает «РИА Новости».
Истребитель взлетел с аэродрома Нагои в центральной части острова Хонсю и приземлился на базу Воздушных сил самообороны Японии в соседней префектуре Гифу.
Предполагается, что к весне 2019 года министерство обороны решит, будет ли дальнейшая доработка самолета проводиться исключительно японскими компаниями, или для нее будут привлекаться иностранные производители, отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36