Первый пуск с космодрома Восточный перенесли на сутки из-за сбоя автоматики
27.04.2016
Отбой пуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный за 1,5 минуты до старта дала автоматика. Отмена запуска не связана с инфраструктурой космодрома или человеческим фактором, заявил первый замглавы «Роскосмоса» Андрей Иванов.
Следующий запуск «Союз 2.1а» в космос состоится ровно через сутки, 28 апреля.
Первый пуск с космодрома планировался сегодня в 5:01 мск. Ракета-носитель должна была вывести на орбиту спутники «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).
Следующий запуск «Союз 2.1а» в космос состоится ровно через сутки, 28 апреля.
Первый пуск с космодрома планировался сегодня в 5:01 мск. Ракета-носитель должна была вывести на орбиту спутники «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36