В Калифорнии 12 человек умерли, приняв поддельные анальгетики
27.04.2016
В столице штата Калифорния городе Сакраменто 12 человек умерли от передозировки обезболивающих таблеток, передает ABC News. Всего с конца марта зафиксировано 52 случая отравления поддельным болеутоляющим средством, замаскированным под популярное лекарство Norco.
Выяснилось, что под видом Norco оказались совсем другие таблетки, которые содержат мощный опиоидный анальгетик — фентанил. Передозировка этим веществом привела к тяжелым отравлениям и смерти людей.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются найти производителя поддельного анальгетика. Ведется расследование.
Выяснилось, что под видом Norco оказались совсем другие таблетки, которые содержат мощный опиоидный анальгетик — фентанил. Передозировка этим веществом привела к тяжелым отравлениям и смерти людей.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются найти производителя поддельного анальгетика. Ведется расследование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36