В Венесуэле госслужащих перевели на двухдневную рабочую неделю
27.04.2016
Правительство Венесуэлы сократило рабочую неделю чиновников до двух дней, чтобы справиться с экономическим кризисом в стране, вызванным падением цен на нефть, сообщает BBC News. Теперь госслужащие, которых в стране насчитывается около двух миллионов, будут приходить на работу только по понедельникам и вторникам, заявил вице-президент страны Аристобуло Истуриз.
Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе, «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».
Это не единственные меры по стабилизации ситуации, в частности, в феврале торговым центрам было предписано сократить часы работы и обзавестись собственными электрогенераторами, отмечает «Интерфакс».
Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе, «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».
Это не единственные меры по стабилизации ситуации, в частности, в феврале торговым центрам было предписано сократить часы работы и обзавестись собственными электрогенераторами, отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36