В МИД РФ назвали нелегитимным размещение американских военных на территории Сирии
27.04.2016
Размещение американских военных на территории Сирии нелегитимно, заявили в МИД РФ. «Нелегитимно, конечно. У них нет соответствующего разрешения сирийских властей», - сказал замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов журналистам в среду, отвечая на соответствующий вопрос «Интерфакса».
В Сирии до сих пор находились лишь около 50 американских военных, которые в боях не участвуют. Однако на днях Барак Обама объявил о планах отправки в эту страну еще 250 солдат для содействия в борьбе с «Исламским государством» (запрещено в РФ). По словам американского президента, они будут обучать местные вооруженные формирования, которые воюют с террористами, отмечает НТВ.
В Сирии до сих пор находились лишь около 50 американских военных, которые в боях не участвуют. Однако на днях Барак Обама объявил о планах отправки в эту страну еще 250 солдат для содействия в борьбе с «Исламским государством» (запрещено в РФ). По словам американского президента, они будут обучать местные вооруженные формирования, которые воюют с террористами, отмечает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36