Запущенная с космодрома Восточный ракета «Союз-2,1а» вывела все спутники на орбиту
28.04.2016
Три спутника, запущенные с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» с нового российского гражданского космодрома Восточный, успешно доставлены на целевую круговую орбиту высотой около 500 километров, передает «Вести.ру».
Как напоминает НТВ, запуск с первого в России гражданского космодрома Восточный был произведен со второй попытки. Старт ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома Восточный должен был состояться 27 апреля, но за полторы минуты до конца отсчета автоматика отменила запуск из-за сбоя системы управления.
Космодром Восточный построен вблизи города Циолковский в Амурской области. Он стал первым национальным космодромом гражданского назначения, что позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство, отмечает «РИА Новости».
Как напоминает НТВ, запуск с первого в России гражданского космодрома Восточный был произведен со второй попытки. Старт ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома Восточный должен был состояться 27 апреля, но за полторы минуты до конца отсчета автоматика отменила запуск из-за сбоя системы управления.
Космодром Восточный построен вблизи города Циолковский в Амурской области. Он стал первым национальным космодромом гражданского назначения, что позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство, отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36