Встреча глав МИД стран «нормандской четверки» началась в Берлине
11.05.2016
Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро прибыл в Берлин на виллу Министерства иностранных дел ФРГ, где пройдут переговоры глав МИД «нормандской четверки» по ситуации на востоке Украины. Ранее для участия в переговорах на виллу прибыли главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин, которых принял немецкий министр Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Ren.tv.
Стороны обсудят украинское урегулирование, в том числе выполнение Минских договоренностей и соблюдение режима прекращения огня, проведение местных выборов и амнистию, конституционные реформы, а также вопрос обмена пленными, отмечают «Известия».
За 2016 год переговоры станут уже третьими в рамках «нормандской четвёрки». Предыдущая встреча в этом формате состоялась 3 марта в Париже. Формат «нормандской четверки» по Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, напоминает РТ.
Стороны обсудят украинское урегулирование, в том числе выполнение Минских договоренностей и соблюдение режима прекращения огня, проведение местных выборов и амнистию, конституционные реформы, а также вопрос обмена пленными, отмечают «Известия».
За 2016 год переговоры станут уже третьими в рамках «нормандской четвёрки». Предыдущая встреча в этом формате состоялась 3 марта в Париже. Формат «нормандской четверки» по Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, напоминает РТ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36