Индия успешно запустила первую многоразовую ракету-носитель
23.05.2016
Индия в понедельник запустила первую многоразовую ракету-носитель собственного производства. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.
Отправленная в космос ракета – это опытный образец, предназначенный лишь для проверки технологии. У нее нет шасси для посадки, поэтому она разрушится во время приземления на специально подготовленной платформе. В будущем планируется оснастить подобные ракеты шасси и создать специальную взлетно-посадочную полосу, объясняет NDTV. Появление окончательной версии шаттла ожидается через 10-15 лет.
Отправленная в космос ракета – это опытный образец, предназначенный лишь для проверки технологии. У нее нет шасси для посадки, поэтому она разрушится во время приземления на специально подготовленной платформе. В будущем планируется оснастить подобные ракеты шасси и создать специальную взлетно-посадочную полосу, объясняет NDTV. Появление окончательной версии шаттла ожидается через 10-15 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36