Озеро Байкал может высохнуть из-за строительства Монголией трёх ГЭС
24.05.2016
Озеро Байкал может повторить судьбу исчезнувшего Аральского моря. По данным СМИ, которые ссылаются на источники в российских энергетических компаниях, строительство трех крупных гидростанций на реке Селенга, запланированное Монголией, приведет к высыханию озера, передает informing.ru.
По информации газеты «Известия», в настоящее время российские власти ищут пути решения этой проблемы. Источники издания сообщили, что прошло уже два раунда переговоров, посвященных экологической безопасности Байкала и влиянию строительства ГЭС на состояние озера.
Как отмечает Regnum, в настоящее время Улан-Батор недоволен экономическими условиями, на которых в эту страну поставляется электроэнергия из России. В качестве спонсора новых ГЭС выступил один из банков Китая, уже выделивший на инфраструктуру $827 млн.
По информации газеты «Известия», в настоящее время российские власти ищут пути решения этой проблемы. Источники издания сообщили, что прошло уже два раунда переговоров, посвященных экологической безопасности Байкала и влиянию строительства ГЭС на состояние озера.
Как отмечает Regnum, в настоящее время Улан-Батор недоволен экономическими условиями, на которых в эту страну поставляется электроэнергия из России. В качестве спонсора новых ГЭС выступил один из банков Китая, уже выделивший на инфраструктуру $827 млн.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36