Барака Обаму призвали встретиться с жертвами атомной бомбардировки Хиросимы
24.05.2016
Американского президента Барака Обаму попросили встретиться с жертвами атомной бомбардировки Хиросимы во время его визита 27 мая. К лидеру Соединенных Штатов обратились с такой просьбой более 70 видных деятелей культуры и науки США, в том числе режиссёр Оливер Стоун и лингвист Ноам Хомский.
В послании главе Белого дома говорится, что встреча не только позволит узнать о страданиях людей, но и познакомит с их несгибаемым стремлением к ликвидации ядерного оружия, передает РСН.
Как отмечает ТАСС, Барак Обама станет первым президентом США, который посетит Хиросиму. Ожидается, что он посетит там Парк мира и выступит с кратким заявлением.
В послании главе Белого дома говорится, что встреча не только позволит узнать о страданиях людей, но и познакомит с их несгибаемым стремлением к ликвидации ядерного оружия, передает РСН.
Как отмечает ТАСС, Барак Обама станет первым президентом США, который посетит Хиросиму. Ожидается, что он посетит там Парк мира и выступит с кратким заявлением.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36