На японском острове Хонсю сегодня стартовал саммит G7
26.05.2016
В городе Исэ (остров Хонсю, Япония) сегодня, 26 мая, открылся саммит «Большой семерки». Главы государств, прибывшие на встречу G7, встретились у ворот храма Исэ, сообщает телеканал NHK.
Третий год подряд российского президента на форуме нет. Среди тем обсуждения лидеров ведущих стран мира — в том числе Великобритании, Франции, Германии и США — вопрос продления санкций против России, а также борьба с терроризмом, сообщает «Эхо Москвы».
Участники обсудят также ядерную программу КНДР и активность Пекина в Южно-Китайском море. Последняя тема инициирована японским премьером Синдзо Абэ.
Третий год подряд российского президента на форуме нет. Среди тем обсуждения лидеров ведущих стран мира — в том числе Великобритании, Франции, Германии и США — вопрос продления санкций против России, а также борьба с терроризмом, сообщает «Эхо Москвы».
Участники обсудят также ядерную программу КНДР и активность Пекина в Южно-Китайском море. Последняя тема инициирована японским премьером Синдзо Абэ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36