Главы стран G7 выступили за продолжение санкционной политики в отношении РФ
27.05.2016
Главы стран G7 считают целесообразным сохранение санкций, введенных ранее против России. Это следует из декларации саммита «Большой семерки», принятой в Японии. В документе подчеркивается, что срок их действий строго увязан с выполнением минских соглашений. При этом, в зависимости от действий России, могут быть введены дополнительные санкции, отмечается в документе.
При этом лидеры G7 признали «важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса».
Саммит «Большой семерки» (Великобритания, ФРГ, Италия, Канада, США, Франция и Япония) проходит в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ). Сегодня, в пятницу, он завершит свою работу.
При этом лидеры G7 признали «важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса».
Саммит «Большой семерки» (Великобритания, ФРГ, Италия, Канада, США, Франция и Япония) проходит в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ). Сегодня, в пятницу, он завершит свою работу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36