В Минобороны РФ заявили об усилении военного присутствия на Курильских островах
27.05.2016
В Минобороны заявили об усилении военного присутствия на Курильских островах. Как сообщил командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин, это необходимо для предотвращения даже малейших угроз безопасности страны, передает Ren.tv. Как добавили в командовании округа, на Курильской гряде может появиться база Тихоокеанского флота.
Суровикин напомнил, что 7 мая из Владивостока на Курилы вышла экспедиция под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Андрея Рябухина. 14 мая она прибыла на остров Матуа, 15 мая была завершена выгрузка с «Адмирала Невельского» 136 человек и 14 единиц техники экспедиционного отряда, отмечает НТВ.
Суровикин напомнил, что 7 мая из Владивостока на Курилы вышла экспедиция под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Андрея Рябухина. 14 мая она прибыла на остров Матуа, 15 мая была завершена выгрузка с «Адмирала Невельского» 136 человек и 14 единиц техники экспедиционного отряда, отмечает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36