В Петербурге спустят на воду подлодку «Колпино» для Черноморского флота РФ
31.05.2016
Новая дизель-электрическая подлодка «Колпино» спущена на воду на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге утром 31 мая. Она завершит серию подводных лодок проекта 636.3, построенных для российского Военно-морского флота, передает ТАСС. Подлодка «Колпино» предназначена для Черноморского флота РФ.
В мероприятии примут участие главное командование ВМФ России, администрация Петербурга и руководство «Объединённой судостроительной корпорации», передаёт «Интерфакс».
До этого на «Адмиралтейских верфях» построили уже пять аналогичных кораблей, все они оснащены крылатыми ракетами. Один корабль из серии – «Ростов-на-Дону» – нанес удар из акватории Средиземного моря по инфраструктуре запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».
В мероприятии примут участие главное командование ВМФ России, администрация Петербурга и руководство «Объединённой судостроительной корпорации», передаёт «Интерфакс».
До этого на «Адмиралтейских верфях» построили уже пять аналогичных кораблей, все они оснащены крылатыми ракетами. Один корабль из серии – «Ростов-на-Дону» – нанес удар из акватории Средиземного моря по инфраструктуре запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36