Губернатор Токио Ёити Масудзоэ ушел в отставку из-за обвинений в растрате
15.06.2016
Губернатор Токио Ёити Масудзоэ подал в отставку после обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает телеканал NHK со ссылкой на письмо градоначальника, адресованное главе токийского заксобрания.
Накануне семь правящих и оппозиционных блоков законодательного собрания Токио выступили с предложениями вынести ему вотум недоверия.
Как ранее сообщало Regnum, ранее в СМИ появилась информация о том, что Масудзоэ использовал средства из политических фондов, созданных на пожертвования сторонников, в личных целях. Глава Токио сделал заявление, что потраченные средства будут возвращены, если ему дадут доработать до окончания срока его полномочий.
Накануне семь правящих и оппозиционных блоков законодательного собрания Токио выступили с предложениями вынести ему вотум недоверия.
Как ранее сообщало Regnum, ранее в СМИ появилась информация о том, что Масудзоэ использовал средства из политических фондов, созданных на пожертвования сторонников, в личных целях. Глава Токио сделал заявление, что потраченные средства будут возвращены, если ему дадут доработать до окончания срока его полномочий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36