Глава МИД РФ Лавров назвал задержание автобуса с фанатами из РФ неприемлемым
15.06.2016
Глава МИД РФ Лавров сообщил, что направил французскому коллеге устное послание о нарушении международных обязательств в вопросе задержания автобуса с российскими болельщиками 14 июня, назвав этот инцидент неприемлемым, передает «Интерфакс».
«Был абсолютно неприемлемый инцидент, когда автобус с более чем 40 российскими болельщиками был остановлен, потребовали, чтобы они вышли из автобуса для проверки документов», – заявил министр, выступая на правительственном часе в Госдуме, передает РБК. По его словам, французские власти были обязаны проинформировать российское посольство или консульство в Марселе, но «этого сделано не было».
Лавров осудил сегодня и английских болельщиков: надругательство над российским флагом и оскорбления в адрес руководства нашей страны глава МИДа назвал «возмутительными», отмечает «Эхо Москвы».
«Был абсолютно неприемлемый инцидент, когда автобус с более чем 40 российскими болельщиками был остановлен, потребовали, чтобы они вышли из автобуса для проверки документов», – заявил министр, выступая на правительственном часе в Госдуме, передает РБК. По его словам, французские власти были обязаны проинформировать российское посольство или консульство в Марселе, но «этого сделано не было».
Лавров осудил сегодня и английских болельщиков: надругательство над российским флагом и оскорбления в адрес руководства нашей страны глава МИДа назвал «возмутительными», отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36