Возрастное ограничение 18+

Глава «Газпрома» Миллер рассказал о недостатках транзита газа через Украину

16.14 Четверг, 16 июня 2016
Глава «Газпрома» Миллер представил на ПМЭФ презентацию, в которой подсчитаны преимущества северного коридора поставок российского газа в Европу, в частности нового газопровода «Северный поток – 2», и указаны недостатки транзита через Украину, передает «РИА Новости».

При сохранении экспорта газа через Украину дополнительные затраты для «Газпрома» на транспортировку 30 млрд куб. м составили бы $25–42 млрд, рассказал Миллер. Он отметил, что транзит газа через территорию Украины обходится на 20% дороже, чем через «Северный поток – 2», сообщает РБК.

Миллер также заявил, что компания намерена оптимизировать систему магистральных газопроводов в Центральном регионе, ликвидировав 4,3 тысячи километров линий и закрыв 62 компрессорных цеха. Об этом он рассказал в четверг, 16 июня, в рамках своего выступления на ПМЭФ-2016, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK