Возрастное ограничение 18+

В Саратове из-за долгов перед энергетиками остановился почти весь электротранспорт

17.25 Четверг, 16 июня 2016
В Саратове из-за долгов остановился почти весь электротранспорт. Сегодня были обесточены 15 маршрутов. Около ста трамваев и троллейбусов сегодня не вышли на линии, также была прекращена работа пятнадцати из двадцати двух тяговых подстанций. Причина коллапса – многомиллионные долги транспортников перед энергетиками, передает «Эхо Москвы». Так, по состоянию на 1 января «Саратовгорэлектротранс» задолжал 13,8 млн руб. ОАО «Саратовэнерго» и 53,1 млн руб. – ООО «СПГЭС».

На наиболее востребованные маршруты Саратова сейчас добавлены 68 автобусов большой и малой вместимости, отметили в мэрии. Это «позволило избежать транспортного коллапса». Кроме того, идет мониторинг пассажирского потока, интервалы движения транспорта уменьшены, сообщает РБК.

Трамвайная система Саратова является одной из старейших в России, она действует с 1908 года. В городе работают 10 маршрутов, их общая длина – 142 километра. Троллейбусное движение в Саратове началось в 1952 году. На данный момент существует 10 маршрутов, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK