Десятки сотрудников Госдепартамента США призвали Обаму начать бомбить силы Башара Асада
17.06.2016
Десятки сотрудников Госдепартамента США подписали внутренний документ, осуждающий политику Барака Обамы в Сирии и призывающий к ударам по силам Башара Асада и свержению действующего в Сирии режима, узнала The Wall Street Journal. По сведениям издания, под петицией подписался 51 сотрудник Госдепа.
Сотрудники Госдепартамента в своем сообщении обращают внимание на то, что США теряют потенциальных союзников среди большинства суннитского населения Сирии в борьбе против суннитской экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России), в то время как их «продолжает бомбить» Асад и его алавитское окружение.
Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби отказался комментировать эту информацию.
Сотрудники Госдепартамента в своем сообщении обращают внимание на то, что США теряют потенциальных союзников среди большинства суннитского населения Сирии в борьбе против суннитской экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России), в то время как их «продолжает бомбить» Асад и его алавитское окружение.
Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби отказался комментировать эту информацию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36