Возрастное ограничение 18+

Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex

11.02 Пятница, 17 июня 2016
Росздравнадзор распорядился запретить продажу британских презервативов Durex в российских аптеках. В общей сложности под запрет попали 11 видов продукции под этим брендом, передает РБК.

«Поскольку они не зарегистрированы в установленном порядке, – цитирует ТАСС главу ведомства Михаила Мурашко, – это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические. И всё это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре». По его словам, у продукции британской компании ещё есть шанс вернуться на российский рынок после проведения всех необходимых регистрационных процедур.

В Роспотребнадзоре отметили, что запрет на продажу презервативов Durex не вызовет дефицита данного вида контрацептивов в России. В стране зарегистрировано более 60 наименований презервативов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сантолич
Добавил Сантолич
17 июня 2016 11:18
Вспомнился анекдот с детства времён СССР:"... Ну вот, опять через тряпочку."
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK