Возрастное ограничение 18+

В Германии на аукционе продали брюки с кожаными карманами и китель Гитлера

11.22 Вторник, 21 июня 2016
Брюки с кожаными карманами и китель Адольфа Гитлера, а также латунный контейнер, в котором хранил цианид Герман Геринг, ушли с молотка на аукционе в Мюнхене. Об этом сообщает в понедельник, 20 июня, Reuters.

Имя нового владельца этих вещей не называется. Сообщается только то, что это покупатель из Аргентины. Он также выкупил часы Геринга, отдав за них 42 тыс. евро. Этот же человек приобрел шелковое белье за 3 тыс. евро. Всего за свои покупки на аукционе он заплатил около 600 тыс. евро.

Совладелец Hermann Historica Вольфганг Херманн ранее подчеркнул, что аукцион предназначен для музеев и коллекционеров, интересующихся уникальными артефактами времен Второй мировой войны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK