Возрастное ограничение 18+

МОК поддержал отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады-2016

18.11 Вторник, 21 июня 2016
Международный олимпийский комитет поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики и, соответственно, отстранении российских легкоатлетов от международных соревнований, в том числе и Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передают «Известия».

По словам президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, теперь спортсмены из России и Кении смогут поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро после того, как их кандидатуры будут одобрены международными спортивными федерациями. При этом, как заявил Бах, если они квалифицируются на Игры, то будут выступать под национальным флагом.

Как напоминает BBC, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK