Сегодня в Ташкенте открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества
23.06.2016
Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который продлится до 24 июня, открывается сегодня в Ташкенте. Свое участие в нем подтвердили все главы стран ШОС. Для участия в мероприятии в Ташкент также прибудут около 1 тысячи представителей стран ШОС, международных организаций и зарубежных СМИ.
На саммите будет рассмотрена заявка Ирана на вступление в объединение. Как отметил помощник Путина Ушаков, лидеры стран ШОС обсудят этот вопрос на закрытом заседании.
Также к саммиту подготовлены 11 документов для подписания. Предполагается, что основным документом по итогам саммита станет Ташкентская декларация 15-летия ШОС, где будут отражены подходы членов организации к перспективам ее развития, позиция ШОС по текущей международной и региональной обстановке, решению актуальных проблем безопасности.
На саммите будет рассмотрена заявка Ирана на вступление в объединение. Как отметил помощник Путина Ушаков, лидеры стран ШОС обсудят этот вопрос на закрытом заседании.
Также к саммиту подготовлены 11 документов для подписания. Предполагается, что основным документом по итогам саммита станет Ташкентская декларация 15-летия ШОС, где будут отражены подходы членов организации к перспективам ее развития, позиция ШОС по текущей международной и региональной обстановке, решению актуальных проблем безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36